На белых крыльях памяти

24.10.2019

22 октября – День Белых Журавлей. Великий, но печальный праздник посвящен памяти солдат, погибших в на полях сражений Великой Отечественной войны и захороненных в братских могилах. Это день когда вспоминают всех, кто защищал нашу Родину. Символ этого дня — белый журавлик. Волонтёры Содружества детских объединений «Надежда» г.Сальска не остались равнодушными в этот день.
Подготовка началась раньше. В преддверии этого праздника активисты СДО «Надежда» сделали журавликов на мастер — классе, который провела бывший сотрудник МБУ ДО ДПШ педагог дополнительного образования Ружанская Л.Е., она научила ребят делать белых журавлей их надо было сделать 50 штук и ребята с этим справились.
Следующий шаг сверка списков к кому ребята отправятся, а это — ветераны ВОВ, несовершеннолетние узники концлагерей, военнослужащие в годы ВОВ, вдовы ветеранов, родственники погибших в боевых действия. В этом нам была оказана помощь председателем общества ветеранов ВОВ Борщевским А.А. и руководителем музея Дома пионеров Лоза Т.А.
Списки, журавлики готовы. Наступил день 22 октября. Все волонтёры прибыли в Дом пионеров, где получили маршрутное задание с адресами. Не остался в стороне никто. Это – детские объединения школ города №1,3,4, 5,7,6, 21, детские объединения Дома пионеров «Лидер», «Вожатый», «Затейники», «Ступени к лидерству», «Творческая мастерская», «Художественная вышивка», «Художественная роспись», «Мозаика из дерева», «Вдохновение. Получив маршрутное задание ребята вместе с руководителями отправились в путь. Встречали детей с улыбками, со слезами радости с грустью воспоминаний. Волнение было у всех, 45 адресов нужно было пройти, подарить журавликов и сказать слова благодарности.
Организатор акции руководитель СДО «Надежда» Загорулько Т.В.