ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА!

21.11.2019

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.

Дата 20 ноября была выбрана потому, что Генеральная Ассамблея ООН именно в этот день в 1954 году приняла Декларацию прав ребенка. В документе было десять основных принципов, а его целью была возможность обеспечить детям достойное детство.

Поздравить дорогих детишек с праздником волонтеры отправились в Социальный приют, а будущие вожатые в Дом ребенка.

Добровольцы – постоянные помощники и желанные гости Дом ребенка, где живут малыши, которые остались без попечения родителей. Кому, как не им, особенно нужно человеческое тепло – обнять, поиграть, подержать за руку, посмеяться вместе. Каждый день там идет борьба за жизнь, здоровье, счастье маленького человека, которого судьба лишила самого главного- матери, всех близких людей. Хочется поблагодарить всех, кто связал свою жизнь с Домом ребёнка, и каждый день отдаёт своё тепло детям!  В Социальном приюте наши волонтеры тоже частые гости. В этот день ребята подарили малышам творческое дело «Пуговки», веселые игры и зажигательные танцы, а для старших ребят подготовили мастер – класс «Символ Нового года 2020 года – Мышка» Ребята пришли не с пустыми руками, а с подарками. Время пролетело незаметно и ребята вновь будут ждать встречи с волонтерами отряда «Открытые сердца».

Педагог дополнительного образования Калинина  А.Р.