Акция «Иди на зелёный!»

26.06.2020

     С 1 по 19 июня в Тацинском районе прошла акция «Иди на зелёный!», в соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области с ГУ МВД России по Ростовской области от  05.09.2019 № 1431/639 «О комплексе широкомасштабных профилактических мероприятий и эффективных мер по совершенствованию обучения детей основам правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах в 2019-2020 учебном году», с целью проведения предупредительно–профилактической и пропагандисткой работы, направленной на формирование ответственного отношения родителей, несовершеннолетних и педагогов, участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения, обеспечению безопасности дорожного движения и сокращению дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

     Акция проведена по номинациям: «Памятка-листовка» и «Дорожный знак будущего».  Обучающиеся разработали и красочно оформили макет Памятки-листовки для родителей и памятки-листовки для сверстников.

     Проект «Дорожный знак будущего» представлен участниками акции в форме презентации. В районной акции приняли участие 20 школьников из 8 образовательных организаций района.