XX Международный фестиваль «Детство без границ»

     В Тацинском районе завершился муниципальный этап XX Международного фестиваля «Детство без границ», который проходил в январе-феврале 2018 года.

     В муниципальном этапе участвовали обучающиеся и воспитанники из 11 образовательных организаций: Тацинской СОШ № 1, Тацинской СОШ № 2, Тацинской СОШ № 3, Жирновской СОШ, Углегорской СОШ, Суховской СОШ, Скосырской СОШ, Ковылкинской СОШ, Луговской ООШ, Верхнеобливской ООШ и Дома детского творчества.

     На конкурс было представлено более 150 работ на различные конкурсы фестиваля: «Добрый волшебник» на присуждение премии детям с ограниченными возможностями здоровья, конкурс творческих работ «С юбилеем, Фестиваль!», «Дорога в космос», конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Юные дарования», конкурс игровых программ «Талантливые организаторы». Декоративно-прикладные работы выполнены в различных видах техники: бумагопластика, бисероплетение, смешанная техника, фоамиран, выжигание по дереву, мягкая игрушка, тестопластика и другие.

    

      

     Для участия в региональном этапе Фестиваля на областной конкурс направлено 16 работ победителей муниципального этапа:

Конкурс - акция «У природы есть друзья: это мы - и ты, и я!»:

Видеорепортаж «Голубые глаза Тацинской» - Долголенко Виктория, ДОО «РИТМ», МБОУ Тацинская СОШ №3, (Агеева Светлана Юрьевна, Тюленева Оксана Владимировна);

Конкурс на присуждение премии детям с ограниченными возможностями здоровья «ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК»:

«Талант не знает границ» - Свиколкина Алина, ДОО «МИР», МБОУ Углегорская СОШ, (Овчарова Ольга Михайловна);

Конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Юные дарования»:

Рисунок на тему «Этот красочный мир»:

«Памятные места. Лермонтовский мост» - Александрова Александра, МБОУ ДО ДДТ, детское объединение «Юный художник», (Бочарова Яна Тимофеевна);

Степь  - Фатун Екатерина, ДОО «Радуга», МБОУ Тацинская СОШ №2, (Зенцова Светлана Александровна);

Поделка на тему «Этот красочный мир»:

«Принцесса» - Лукашова Елизавета, МБОУ ДО ДДТ, детское объединение «Радуга», (Мельниченко Светлана Николаевна);

«Орхидея» - Михайлова Диана, ДОО «Меридиан», МБОУ Жирновская СОШ, Осипова Надежда Васильевна;

Поделка на тему «Подарок своими руками»

«Весёлые Смешарики» - Рогова Яна, МБОУ ДО ДДТ, детское объединение «Волшебница», (Бойко Татьяна Николаевна);

Конкурс творческих работ «ДОРОГА В КОСМОС», посвященный 60-летию первого запуска искусственного спутника Земли:

Рисунок на тему «Позитивный взгляд с орбиты глазами ребенка»:

«Движение вперед» - Неживова Юлия, МБОУ ДО ДДТ, детское объединение «Юный художник», (Бочарова Яна Тимофеевна);

Компьютерная презентация «От первого искусственного спутника Земли до современной станции»:

Логвинова Александра, ДОО «Радуга», МБОУ Тацинская СОШ №1, (Гаврилова Наталья Николаевна);

Понамарев Антон, МБОУ ДО ДДТ, детское объединение «Я-волонтёр», (Ерошенко Наталья Владимировна);

Белимов Елисей, ДОО «РИТМ», МБОУ Тацинская СОШ №3, (Широкова Татьяна Леонидовна);

Виноградова Анастасия, ДОО «Меридиан», МБОУ Жирновская СОШ, (Волкова Татьяна Валентиновна);

Эссе на тему «В космонавты я б пошел, пусть меня научат»

Крамаренко Дмитрий, ДОО «Радуга», МБОУ Тацинская СОШ №1, (Гаврилова Наталья Николаевна);

Гуров Алексей, ДОО «Лидер», МБОУ Ковылкинская СОШ, (Белимова Ирина Николаевна);

Конкурс-акция «С юбилеем, Фестиваль!»

Видеоклип «С юбилеем, Фестиваль!» - Выпряжкина Софья, Бааль Лидия, Плотникова Дарья, ДОО «РИТМ», МБОУ Тацинская СОШ №3, (Агеева Светлана Юрьевна);

Видео поздравление «Поздравляем, Фестиваль!» - Потрубейко Дарья, ДОО «РЕМИД», МБОУ Суховская СОШ, (Бильник Татьяна Николаевна).

     Поздравляем всех победителей и призеров Фестиваля! Желаем участникам регионального этапа удачи в конкурсе!

comments powered by HyperComments

Календарь событий

  • День рождения сотрудника
  • День рождения отделения
  • Несколько событий в один день
  • Прочие события

Мы Вконтакте