ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ ОЦЕНОЧНОЙ КОМИССИИ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ «ПРОДВИЖЕНИЕ» I ПОЛУГОДИЯ 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

Протокол о награждении  по итогам программы «Продвижение»

за I полугодие.

 

1. Вектор «Единение»

1 задание «Шкатулка воспоминаний»

 

Место

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

1

"Шкатулка"

Шумихин Руслан

Неклиновский район, с. Николаевка

ДМА Неклиновского района "ДАР"

Манчилина Татьяна Борисовна

1

Шкатулка - Ёжик

Текучева Софья

     

1

Барби-шкатулка

Калмыкова София

Тацинский район

   

1

Книга воспоминаний моей семьи

Котельникова Алина

сальск

д.о. Художественная роспись

 

1

Рыбка из мастерской моего дедули для моей швеи бабули

Железняк Иван Евгеньевич

Ростовская область, город Аксай, улица Платова дом №68

МБУ ДО ЦТДМ АР клуб по месту жительства «Родник»

 

1

Волшебная криница

Вилкова Анна Валентиновна

Неклиновский район, с. Носово

ДМА Неклиновского района "ДАР"

 

1

Сладкие моменты

Маковский Даниил

Октябрьский район

   

2

Шкатулка воспоминаний

Котов Кирилл

Октябрьский район

   

2

Детство

Березная Лилия

Тацинский район

   

2

Компьютер вчера и сегодня

Седуш Денис

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

 

2

Сундучок желаний

Сидельникова Ксения

г.Аксай

   

2

Сундучок

Мошиян Галина

Мясниковский район, с.Чалтырь

МБОУ СОШ 2

Бабиян Рита Викторовна

3

Барышня

Семенова Марина

Орловский район

   

3

Шкатулка - Барашек

Слита Виктория

Орловский район

МБУ ДО Орловский ДДТ Д/о "Мир игрушек"

 

3

мой первый класс

Старостенко Ульяна

Тацинский район

   

3

Воспоминания

Тугай Арсений

Чертковский район

МБУ ДО Орловский ДДТ Д/о "Мир игрушек"

Панченко Ирина Ивановна

3

Родные просторы Донской земли

Костина Вероника Викторовна

Ростовская область, город Аксай, улица Платова дом №68

МБУ ДО ЦТДМ АР клуб по месту жительства «Родник»

 

3

Птичка синичка

Харитонова Софья

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

 

3

Моя семья

Завьялов Илья

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

 

3

Воспоминание об Индии

Царик Диана

г. Таганрог

   

3

Шкатулка воспоминаний

Овсиенко Яромир

Константиновский район

   

3

Шкатулка воспоминаний

Голубков Федор

г.Таганрог

   
 

 

№ п/п

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

1

С Днём Рождения

Колей Анастасия

Орловский район

МБУ ДО Орловский ДДТ Д/о "Мир игрушек"

Панченко Ирина Ивановна

2

Сокровища

Василенко Кристина

МБОУ СОШ №22

 

Безуглова Людмила Олесевна

3

Сюрприз

Зинина Дарья

Орловский район

МБУ ДО Орловский ДДТ Д/о "Мир игрушек"

Панченко Ирина Ивановна

4

Водица из бабушкиного колодца

Пузина София и Рейзвих Галина

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Кондратьева Елена Анатольевна

5

Шкатулка

Шапарев Сергей

г.Азов

МБОУ СОШ №14 г.Азова

Вылупко Нина Анатольевна

6

шкатулка для пуговиц

Мажаева Алина

Тацинский район

д/о "Радуга" МБОУ ДО ДДТ

Мельниченко Светлана Николаевна

7

Бабушкина шкатулка

Хакина Дарья

Гуково

ДОО "Лидер"

Крицкая О.В.

8

Ароматные воспоминания

Кирьянова Юлия

Гуково

ДОО "Лидер"

Крицкая О.В.

9

детская мечта

Степикина Дарья

Тацинский район

д/о "Радуга" МБОУ ДО ДДТ

Мельниченко Светлана Николаевна

10

любимая шкатулка

Скуматчук Анна

Тацинский район

д/о "Радуга" МБОУ ДО ДДТ

Мельниченко Светлана Николаевна

11

шкатулка для мелочей

Васько Диана

Тацинский район

д/о "Радуга" МБОУ ДО ДДТ

Мельниченко Светлана Николаевна

12

моя первая шкатулка

Казакова Анастасия

Тацинский район

д/о "Радуга" МБОУ ДО ДДТ

Мельниченко Светлана Николаевна

13

Времена года

Дущенко Аделина, Левина Александра

Ростовская область, город Азов

МБОУ Лицей г.Азова

Винецкая Ирина Анатольевна

14

Летнее настроение

Никонов Мирон

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

15

Летнее настроение

Малофеева Алина

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

16

Моё сокровище

Юнусова Елизавета Олеговна

Целинский район,п. Целина

ДО "Радость сердца"

Винокурова Наталья Артуровна

17

Мои тайны

Скворцова София Валерьевна

Целинский район, п. Целина

ДО "Радость сердца"

Винокурова Наталья Артуровна

18

Воспоминания детства

Толстикова Анастасия

сальск

д.о.Художественная вышивка

Меркулова Лариса Николаевна

19

Воспоминания на пляже

Катаржина Екатерина Борисовна

Город Азов

МБОУ СОШ №11

Бондаренко Ирина Леонтьевн

20

Розовая мечта

Семеренко Виктория Александровна

Город Азов

МБОУ СОШ №11

Кириченко Марина Николаевна

21

Шкатулка воспоминаний

Помазанова Анастасия Геннадьевна

Веселовский район, х. Верхнесоленый

МБОУ Верхнесолёновская СОШ, Солёновская Молодёжь Будущего

Вандюк Ольга Григорьевна

22

Шкатулка воспоминаний

Кириченко Екатерина

Неклиновский район/ с. Покровское

Детско-молодежная ассоциация Неклиновского района "ДАР"

Сытенко Оксана Валентиновна

23

Воспоминание о лете

Ильина Анастасия

Шахты

МБОУ СОШ №25

Землянская Елена Николаевна

24

Шкатулка

Хлопунова Юлия ,Яковлева Дарья

Сальск

д.о. "Самоделки"

Павленко Анна Владимировна

25

Шкатулка воспоминаний

Калабина Дарья

р.п. Усть-Донецкий

РДО "Росинка"

Орехова И.В.

26

Волшебная шкатулка

Ильина Анастасия

г. Шахты

МБОУ СОШ №25

Землянская Е.Н.

27

Тайны моря

Караджян Арутюн

г. Шахты

МБОУ СОШ №42

Проскурина Е.А.

28

Осенние мотивы

Аванесова Ярослава

г. Шахты

МБОУ СОШ №21

Хоменко Е.В.

29

Воспоминание о лете

Зозуля Анастасия

г. Шаты

МБОУ ДО ГДДТ ТО "Узелковая фантазия"

Жеребцова Н.Б.

30

Сундучок желаний

Сидельникова Ксения

г.Аксай, Ростовская обл., пр.Ленина, 39

МБОУ СОШ №4

Чуприна Татьяна Васильевна

31

Отдых на море

Акопова София Игоревна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс» МБОУ Рассветовская СОШ

Стрельцова Татьяна Владимировна

32

Шкатулка воспоминаний

Калабина Дарья

р.п. Усть-Донецкий

РДО "Росинка"

Орехова И.В.

33

Шкатулка

Крикушенко Софья Алексеевна

Неклиновский р-н с. Троицкое

МБОУ Троицкая СОШ

Колесниченко Светлана Васильевна

34

Лебедь

Майстровская Яна

Неклиновский р-н с. Троицкое

МБОУ Троицкая СОШ

Шпорт Людмила Николаевна

35

"Семейный отдых"

Кирсанов Ярослав Романович

Неклиновский район, с. Покровское

ДМА Неклиновского района "ДАР"

Оноприенко Татьяна Николаевна

36

Волшебная шкатулка

Однохорова Стефания Сергеевна

с.Лакедемоновка

МБОУ Лакедемоновская СОШ,  ДМА Неклиновского района «ДАР»

Однохорова Юлия Николаевна

37

Шкатулка

Шумихин Руслан

Неклиновский район, с. Николаевка

МБОУ Николаевская СОШ, ДМА Неклиновского района "ДАР"

Манчилина Татьяна Борисовна

38

Первый учебный год

Марченко Алёна

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Кондратьева Елена Анатольевна

39

Первые драгоценности

Чернецкая Наталия

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Кондратьева Елена Анатольевна

40

Сундук пирата

Шукасов Дмитрий

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Кондратьева Елена Анатольевна

41

Подарок маме

Близнюк Мария

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Масеврина Лариса Борисовна

42

Лето+6 "Б"

коллективная работа

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Готвянская Галина Михайловна

43

Воспоминание о зиме

коллективная работа

г. Тагнрог

ДОО "СКИФ"

Масеврина Лариса Борисовна

44

Воспоминание о море

Брославцева Ксения

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Степанова Анастасия Андреевна

45

Воспоминание о море

Сонец Олеся

г. Тагнрог

ДОО "СКИФ"

Полиенко Яна Алексеевна

46

Мой класс

Мищерский Виктор

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Полиенко Яна Алексеевна

47

Я помню

Федько Егор

г. Таганрог

ДОО "СКИф"

Петренко Елена Михайловна

48

О детстве

Голубков Фёдор

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Петренко Елена Михайловна

49

Счастье

Сотниченко Александра

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Петренко Елена Михайловна

50

Нежность

коллективная работа

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Долокова Елена Валентиновна

51

Каникулы

Кисель Ангелина

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Петренко Елена Михайловна

52

О школе

Шишков Павел

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Петренко Елена Михайловна

53

О лете

Володин Никита

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Петренко Елена Михайловна

54

О семье

Шевченко Анастасия

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Петренко Елена Михайловна

55

О лете

Зиновьева Евгения

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Петренко Елена Михайловна

56

Радостное воспоминание

Гняжева Софья

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Петренко Елена Михайловна

57

Воспоминания

Буравцов Иван

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Петренко Елена Михайловна

58

Воспоминания

Зюкин Матвей

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Петренко Елена Михайловна

59

Шкатулка воспоминаний

Сафонов Александр

г.Таганрог

МОБУ СОШ №32 г.Таганрога

60

Шкатулка воспоминаний

Рябенко Анастасия

г.Таганрог

МОБУ СОШ №32 г.Таганрога

61

Шкатулка воспоминаний

Павличенко Алина

     

62

Шкатулка воспоминаний

Тищенко Александра

г.Азов

МБОУ СОШ №14 г.Азова

Вылупко Нина Анатольевна

63

Шкатулка воспоминаний

Балацкая Анна

Неклиновский район

МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" т/о "Волшебный клубок"

Сирота Любовь Николаевна

64

Шкатулка воспоминаний

Книга Эльвира

г.Таганрог

ДОО СКИФ 2"Б" МОБУ СОШ №32

Петренко Елена Михайловна

65

Шкатулка воспоминаний

Елизарова Анастасия

     

66

Шкатулка воспоминаний

Сидоренко Диана

Орловский район

МБУ ДО Орловский ДДТ Д/о "Цветочный мир"

Гриенко Зоя Анатольевна

67

Шкатулка - книга

 

Барнагян Александра

 

Мясниковский район, с. Чалтырь

 

МБОУ СОШ №2

Бабиян Рита Викторовна

48

Бабушкины сказки

Кудренко Дарья

ТОЮ «ОК»

Болоцкова  Н,Г,

 Г. Шахты

 

2 задание «Мечтатели»

 

Место

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

ФИО руководителя

1

мой сказочный мир

Лясковская Дарья

Тацинский район

ДОО "Поиск-центр" МБОУ Исаевской ООШ

Шеваков Андрей Иванович

1

мой сказочный мир

Красикова Ангелина

Тацинский район

ДОО "Поиск-центр" МБОУ Исаевской ООШ

Шевакова Наталья Леонидовна

1

Зазеркалье

Кузьмичёва Анастасия Андреевна

Целинский район,п. Целина

ДО "Радость сердца"

Винокурова Наталья Артуровна

1

Планета Садр

Леонова Анастасия

Неклиновский район

Школа

Димитрова Татьяна Александровна

1

Мой сказочный мир

Буренко Ева

г.Шахты

МБОУ СОШ №42

Шель А.Е.

1

История принцессы Дельфины

Чернецкая Наталия

г. Таганрог

ДОО СКИФ

Кондратьева Елена Анатольевна

1

Мой сказочный мир

Клепцова Дарья

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Масеврина Лариса Борисовна

1

Мой сказочный мир

Улиханян Давид

Весёловский район

МБОУ Верхнесоленовская СОШ

 

2

Мой сказочный мир

Быкова Полина

Гуково

ДОО "Лидер"

Крицкая О.В.

2

мой сказочный мир

Косаков Иван

Тацинский район

ДОО "Мир" МБОУ Углегорской СОШ

Курзина Наталья Николаевна

2

Сказка о Подводном царстве

Тирацуян Георгий Дмитриевич

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Пудеян Српуги Кеворковна

2

Мой сказочный мир

Семенец Мария

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Сысоева Ольга Владимировна

3

Мой сказочный мир

Покатилова Надежда

Гуково

ДОО "Лидер"

Крицкая О.В.

3

мой сказочный мир

Лонский Константин

Тацинский район

ДОО Возрождение" МБОУ Масловской ООШ

Тищенко Наталья Николаевна

3

Карамельная страна

Лобанова Снежана

Тацинский район

ДОО "РИТМ" МБОУ Тацинской СОШ №3

Широкова Татьяна Леонидовна

3

Однажды моя мечта сбылась

Алиев Фахри Низамеддинович

Целинский район станица Сладкая Балка

МБОУ Сладко-Балковская СОШ №13

Кунаева Марина Геннадиевна

3

Мой сказочный мир-королевство Роз

Фатун Дарья

Тацинский район

ДОО "Лидер" МБОУ Ковылкинской СОШ

Кудиевская Людмила Владимировна

3

Мой сказочный мир. Тайна лесогорья

Киселев Данил

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

3

Чудаки не странные, если их получше узнать

Радченко Татьяна

сальск

д.о. Вожатый

Обретенова Жаннетта Юрьевна

3

Мой сказочный мир

Палий Татьяна

Неклиновский район/ с. Покровское

Детско-молодежная ассоциация Неклиновского района "ДАР"

Сытенко Оксана Валентиновна

3

Мир без войны

Васильева Ольга

г. Шахты

МБОУ ДО ГДДТ Пресс-центр ДЖОСТИК

Заяц З.Г.

3

Добрые сердцем Ахон и Туле

Сухариян Маргарита Гаспаровна

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Пудеян Српуги Кеворковна

3

Мой сказочный мир

Межинская Елизавета

Неклиновский район, с. Николаевка

МБОУ Николаевская СОШ, ДМА Неклиновского района "ДАР"

Манчилина Татьяна Борисовна

3

Мой сказочный мир

Несмиян Инна

Неклиновский район, с. Вареновка

Детская организация "Союз друзей"

Тарараненко Людмила Викторовна

3

Путешествие на компьютерном столе

Белимов Юрий

Тацинский район

МБОУ Тацинская СОШ №3 ДОО "Ритм"

Агеева Светлана Юрьевна

3

Мой сказочный мир

Георгиенко Софья

Орловский район

МБУ ДО Орловский ДДТ

Филатова Г.П.

3

Мой сказочный мир

Ищенко Алена

Орловский район

МБУ ДО Орловский ДДТ

Филатова Г.П.

3

Моя "Счастливия"

Рашидова Милена

г.Азов

Юность

Бондарева Марина Васильевна

3

Моя "Вообразилия"

Бежкова Ксения

г.Азов

Юность

Бондарева Марина Васильевна

 

 

№ п/п

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

 

мой сказочный мир  (2-ая работа)

Лясковская Дарья

Тацинский район

ДОО "Поиск-центр" МБОУ Исаевской ООШ

Шеваков Андрей Иванович

 

мой сказочный мир

Дементеева Анастасия Вячеславовна

Неклиновский район село Весело- Вознесенка

дружные сердца

Юнг Екатерина Викторовна

 

Мой сказочный мир. Стих

Куленко Ольга

Ростовская область, город Азов

МБОУ Лицей г.Азова

Винецкая Ирина Анатольевна

 

Мой сказочный мир

Дущенко Аделина

Ростовская область, город Азов

МБОУ Лицей г.Азова

Винецкая Ирина Анатольевна

 

Его зайцевеличество Тонкослух XVII

Орлова Виолетта

Ростовская область, город Азов

МБОУ Лицей г.Азова

Винецкая Ирина Анатольевна

 

Мой сказочный мир

Мрыхин Никита

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Мой сказочный мир

Галат Карина

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Мой сказочный мир

Вострикова Полина Леонидовна

Целинский район, п. Целина

ДО "Радость сердца"

Милашенко Лидия Алексеевна

 

Мой сказочный мир

Белоконева Валерия Алексеевна

Сальск

д.о. Затейники

Мотовилова Нила Афанасьевна

 

Мой сказочный мир

активисты д.о. Играем вместе

сальск

д.о. Играем вместе

Кучеренко Ольга Владимировна

 

Мой сказочный мир

Куйдина Дана Андреевна

Город Азов

МБОУ СОШ №11

Кириченко Марина Николаевна

 

Мой сказочный мир

Шаикина Елизавета

г. Шахты

МБОУ СОШ №4

Борисова Т.П.

 

Инопланетный мир: реальный и сказочный

Король Макар Иванович

г.Аксай, Ростовская обл., ул. Чапаева 163

МБУ ДО ЦТДМ АР

Чуприна Татьяна Васильевна

 

В сказочном лесу

Аришина Мария Дмитриевна

Ростовская область       г. Аксай,   ул. Гулаева 129

ДОО «Планета детства» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 Аксайского района

Кузьминова Александра Андреевна

 

Мой сказочный мир

Федоренко Валерия Андреевна

Ростовская обл., Аксайский р-н,  ст Мишкинская, ул Просвещение 30 А

МБОУ Мишкинская СОШ

Дзюба Наталья Ивановна

 

Страна современных технологий

Савицкая Елизавета Александровна

Аксайский район п.Октябрьский

МБОУ Октябрьская СОШ

Кривенцова Юлия Александровна

 

Детство

Рябов  Всеволод 

р.п. Усть-Донецкий

РДО "Росинка"

Панова Зоя Викторовна

 

Мой сказочный мир

Чуйков Никита

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Степанова Анастасия Андреевна

 

Я люблю мечтать

Чертоусова Полина

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Масеврина Лариса Борисовна

 

Вторая реальность

Барабанова Екатерина

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Масеврина Лариса Борисовна

           
 

Сказка вокруг нас

Лось Даниил

Тацинский район

МБОУ Тацинская СОШ №3 ДОО "Ритм"

Белимова Ирина Николаевна

 

Волшебное кольцо

Гречкина Виктория

Тацинский район

МБОУ Верхнекольцовская ООШ

Борозненко Татьяна

 

Мой сказочный мир

Ковтун Полина

Орловский район

МБУ ДО Орловский ДДТ

Филатова Г.П.

 

Мой сказочный мир

Филатов Сергей

Орловский район

МБУ ДО Орловский ДДТ

Филатова Г.П.

 

Мой сказочный мир

Филимендик Анастасия

Орловский район

МБУ ДО Орловский ДДТ

Филатова Г.П.

           
 

Мой сказочный мир

Карташян Манук Ашотович

Мясниковский район

МБОУ СОШ №2 с.Чалтырь

Явруян Шушаник Григорьевна

 

Мой сказочный мир

Хаспекян Ася

Мясниковский район

МБОУ СОШ №2 с.Чалтырь

Явруян Шушаник Григорьевна

 

Мой воображаемый мир

Псардиева Мария

Мясниковский район

МБОУ СОШ №2 с.Чалтырь

Явруян Шушаник Григорьевна

 

Таинственная морская бездна

Карташян Манук Ашотович

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Явруян Шушаник Григорьевна

 

 

2. Вектор «Вдохновение»

 

1 задание «Головной убор»

 

Место

 

Наименование работы

ФИО автора работы

Название

района/города/

поселка

Наименование структурного подразделения

ФИО

руководителя

1

Головной убор армянской невесты

Исраэлян Амалия Араиковна

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Мовсесян Ашхен Жановна

1

Тюбитейка

Козырев Сергей Александрович

Мясниковский район

МБОУ СОШ №2

Габызян Кристина Карапетовна

1

"Шапка Мономаха"

Суменко Станислав Владимирович

Мясниковский район, с.Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Омельницкая Татьяна Петровна

2

Русский головной убор

Алексеева Ксения, 4 класс

Тацинский район

Тацинская РДОО "Смена"

Перебейнос Валентина Валерьевна

2

Кокошник

Хлиян Нина Михайловна

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Хошафян Нина Хачатуровна

2

Кокошник

Шеремет Кира Евгеньевна

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Оглезнева Алварт Амбарцумовна

2

Мусульманская чалма

Татаркина Алена, Яковлева Юлия

Октябрьский район

МБОУ СОШ №72, ДОО:"Бригантина"

 

 

 

 

 

 

 

2

Кокошник

Бабахян Елизавета Карапетовна

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Пегливанян Светлана Ананьевна

2

Тюбитейка

Ярославцева Анастасия Санасаровна

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Габызян Кристина Карапетовна

3

Работа безумного Шляпника

Тарасова Софья Андреевна

город Новочеркасск

ДО "КИИН"

Ибраимова Нина Михайловна

3

Венец из перьев

Хурдаян Алёна Юрьевна

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Оглезнева Алварт Амбарцумовна

3

Армянский национальный женский головной убор

Касьянов Ярослав Павлович

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс», МБОУ Рассветовская СОШ

Фенева Ирина Владимировна

3

Казахстан

Петров Виталий и Петрова Виктория

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Долокова Елена Валентиновна

3

Народный узбекский головной убор

Махтиева Эльвира

Неклиновский район

МБОУ Приютинская СОШ

 

3

Русский головной убор

Сухарева Надежда

Орловский район

МБУ ДО Орловский ДДТ Д/О "Цветочный мир"

 

3

"Цветущая поляна"

Беркутова Елизавета

г. Азов

Республика "ШКИД"

Гавриленко Елена Владимировна

3

Русский свадебный головной убор

Гаврикова Анна

п.Целина

МБОУ ЦСОШ № 1

Коршунова Оксана Константиновна

 

№ п/п

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

 

Русский головной убор

Алексеева Ксения

Тацинский район, станица Тацинская

ДОО "Радуга" МБОУ Тацинской СОШ №2

Перебейнос Валентина Валерьевна

 

Армянский женский головной убор -феска

Степанян Саргис

Тацинский район

ДОО "РИТМ" МБОУ Тацинской СОШ №3

Гринёва Татяна Васильевна

 

Сомбреро

Таций Сергей

Тацинский район

ДОО "Радуга" МБОУ Тацинской СОШ №2

Игнатенко Наталья Геннадьевна

 

турецкая феска

Калужская Юлия

Тацинский район

ДОО "Радуга" МБОУ Тацинской СОШ №2

Бубен Евгения Александровна

 

турецкий головной убор -феска

Омельченко Даниил

Тацинский район

ДОО "Меридиан" МБОУ Жирновской СОШ

Иванова Ольга Вячеславовна

 

саукеле

Драгуль Елена

Тацинский район

д/о "Орхидея" МБОУ ДО ДДТ

Гавриленко Елена Анатольевна

 

чалма

Мирошникова Анна

Тацинский район

д/о  "Орхидея" МБОУ ДО ДДТ

Гавриленко Елена Анатольевна

 

киргизский головной убор - сванка

Омельченко Даниил

Тацинский район

ДОО "Меридиан" МБОУ Жирновской СОШ

Иванова Ольга Вячеславовна

 

русский кокошник "Настенька"

Медведева Алина

Тацинский район

ДОО "Меридиан" МБОУ Жирновской СОШ

Болохова Наталья Фёдоровна

 

индейский головной убор

Степанов Иван

Тацинский район

ДОО "Радуга" МБОУ Тацинской СОШ №2

Марченко Анна Николаевна

 

Безумный шляпник

Крючкова Дина, Лабушкина Елизавета

Ростовская область, г.Азов

МБОУ Лицей г.Азова

Галиулина Ирина Александровна

 

Шапка танцора киргизии

Малеванный Павел

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Казахский женский головной убор

Малофеева Алина

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Турецкий мужской и женский головной убор

Эрьяша Метин Андре Джемович

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

 

 

 

 

 

 

Тюбетейка

Котова Элиза Дмитриевн

Город Азов

МБОУ СОШ №11

Кириченко Марина Николаевна

 

Кокошник

Онипченко Дарья Николаевна

Город Азов

МБОУ СОШ №11

Миронова Анастасия Владимировна

 

Чувашский национальный головной убор

Муранцева Ксения Романовна

Неклиновский район/с. Покровское

Детско-молодежная ассоциация Неклиновского района "ДАР"

Сытенко Оксана Валентиновна

 

Кокошник

Бондаренко Дарья Викторовна

Веселовский район  п.Веселый

Республика Гумаанистов

Бондаренко Ольга Анатольевна

 

Армянская шляпа

Явруян София Мардиросовна

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Даглдян Астхик Суреновна

 

Женская русская народная повязка

Хейгетян Юрий Олегович

Мясниковский район

МБОУ СОШ №2

Батыгян Зоя Дмитриевна

 

Венок с лентой

Тащиян Вячеслав Саркисович

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Оглезнева Алварт Амбарцумовна

 

Русский народный головной убор - кокошник

Мысочка Олег Эдуардович

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Умуршадян Наталья Леонидовна

 

Русский народный головной убор

Хаспекян Розалина Мелконовна

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Батыгян Зоя Дмитриевна

 

Русский народный головной убор

Псардиева Екатерина Ильинична

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Батыгян Зоя Дмитриевна

 

Румынский головной убор

Хулаян София Аршаковна

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Мовсесян Ашхен Жановна

 

Мужская казачья каракулевая папаха

Воловодов Алексей Георгиевич

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Даглдян Астхик Суреновна

 

Узбекский головной убор

Мовсесян Светаслава Ашотовна

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Оглезнева Алварт Амбарцумовна

 

Узбекский головной убор

Мовсесян Светаслава Ашотовна

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Оглезнева Алварт Амбарцумовна

 

Кокошник

Мурадова Дарья Мардиросовна

Мясниковский район, с.Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Дагалдян Астхик Суреновна

 

Русский кокошник

Гордеева Алиса

Шахты

МБОУ СОШ №42

Проскурина Е.А.

 

Корона для дворянки

Голуб Ангелина

г. Шахты

МБОУ ДО ГДДТ ТО "Страна рукоделия"

Макаренко И.А.

 

Кокошник

Проскурина Полина

г. Шахты

МБОУ СОШ №25

Бевз Н.И.

 

"Индеец"

Кравченко Иван

г. Шахты

МБОУ СОШ №4

Борисова Т.П.

 

Абазинский национальный женский головной убор

Король Диана Сергеевна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс» МБОУ Рассветовская СОШ

Фенева Ирина Владимировна

 

Азербайджанский национальный женский головной убор

Демченко Ника Александровна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс» МБОУ Рассветовская СОШ

Миронец Татьяна Васильевна

 

Абазинский национальный женский головной убор

Король Диана Сергеевна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс», МБОУ Рассветовская СОШ

Миронец Татьяна Васильевна

 

Абазинский национальный женский головной убор

Король Диана Сергеевна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс», МБОУ Рассветовская СОШ

Миронец Татьяна Васильевна

 

Армянский национальный женский головной убор «Башенка»

Агабабян Диана Гарегиновна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс» МБОУ Рассветовская СОШ

Миронец Татьяна Васильевна

 

Русский национальный женский головной убор «Рассеюшка»

Пискунова Диана Валерьевна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс», МБОУ Рассветовская СОШ

Долинская Татьяна Владимировна

 

«Кокошник»

Торин Кирилл Евгеньевич, Торин Тимофей Евгеньевич

Ростовская область, Аксайский район, х. Александровка, ул. Студенческая, 43

Детское объединение «Мы Дона верные сыны» МБОУ Александровской ООШ

Клещева В.Ю.

 

Привет из Азии

Наметышева Анастасия

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Готвянская Галина Михайловна

 

Колпак дружбы

Исабеков Иса

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Масеврина Лариса Борисовна

 

Яркий Узбекистан

Кузнецов Никита

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Масеврина Людмила Борисовна

 

Национальный убор

Лященко Артём, Любченко Андрей

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Масеврина Лариса Борисовна

 

тюбетейка

Нацаков Иван

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Масеврина Лариса Борисовна

 

Warbonnet

Крашеница Алина

г. Таганрог

ДОО "СКИф"

Сысоева ОльгаВладимировна

 

Северная коруна

Семенец Мария, Султанова Татьяна

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Сысоева Ольга Владимировна

 

Кокошник

коллективная работа

г. Тагнрог

ДОО "СКИФ"

Кихтенко Инна Сафроновна

 

Женский головной убор Белоруссии

Карева Валерия

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Полиенко Яна Алексеевна

 

Сауколе, Казахстан

Слепцова Екатерина, Куприна Юлия

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Долокова Елена Валентиновна

 

Рогатая кичка, Россия

Данько Эвелина

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Петренко Елена Михайловна

 

Русский головной убор "кичка"

Чеботарев Владислав

Неклиновский район, с. Николаевка

МБОУ Николаевская СОШ, ДМА Неклиновского района "ДАР"

Лободина Надежда Васильевна

 

Эвенкийский головерй убор

Островой Лев

Неклиновский район, с. Николаевка

МБОУ Николаевская СОШ, ДМА Неклиновского района "ДАР"

Манчилина Татьяна Борисовна

 

Традиционный головной убор незамужних девушек на Руси (XVIII век)

Григоренко Екатерина

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Петренко Елена Михайловна

 

Армянский головной убор "Башенка"

Джалалян Камилла

Неклиновский район, с. Вареновка

Детская организация "Союз друзей"

Соловьёва Ольга Николаевна

 

Азербайджанский национальный женский головной убор

Демченко Ника Александровна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс», МБОУ Рассветовская СОШ

Rfvsifycrfz

 Татьяна Васильевна

 

Абазинский национальный женский головной убор

Король Диана Сергеевна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная,

ДО «Эдельвейс», МБОУ Рассветовская СОШ

Миронец Татьяна Васильевна

 

Абазинский национальный женский головной убор

Король Диана Сергеевна

ДО «Эдельвейс», МБОУ Рассветовская СОШ

ДО «Эдельвейс», МБОУ Рассветовская СОШ

Миронец Татьяна Васильевна

 

Армянский национальный женский головной убор «Башенка»

Агабабян Диана Гарегиновна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс», МБОУ Рассветовская СОШ

Миронец Татьяна Васильевна

 

Чалма

Мирошниченко Анна

Тацинский район

Д/О "Орхидея" МБОУ ДО ДДТ

 

 

Монгольский Наадым малгай

Кулиш Анна

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Кондратьева Елена Анатольевна

 

Тюбетейка азиатская

Морозова Дарья

Неклиновский район

МБОУ В - Ханжоновская СОШ

 

 

Девичья повязка на голову

Морозова Дарья

Неклиновский район

МБОУ В - Ханжоновская СОШ

 

 

Русский национальный головной убор

 

г. Каменск - Шахтинск

 

Болдырева Ольга Владимировна

 

Белорусский национальный головной убор

 

г. Каменск - Шахтинск

 

Болдырева Ольга Владимировна

 

Русский национальный головной убор

Боченко Арина

г. Каменск - Шахтинск

МБОУ СОШ №9, школьное объединение классов "Росток"

 

 

Белорусский национальный головной убор

Козлова Олеся, Петрова Анастасия

г. Каменск - Шахтинск

МБОУ СОШ №9, школьное объединение классов "Росток"

 

 

Кокошник Тверской губернии

 

Октябрьский район

 

Соколова Ольга Викторовна

 

Саулеке

Солодовник Маргарита

Октябрьский район

МБОУ СОШ №3

 

 

Мексиканская шляпа

Безнос Неонил

МБОУ СОШ №22

Горбунова В.В.

 

 

Турецкий султан

Колкин Александр

г. Азов

МБОУ СОШ №14 г. Азова

 

 

Татарский головной убор

Бессонова Екатерина

г. Азов

МБОУ СОШ №11

 

 

Папаха

Рыбалко Артём

г. Азов

МБОУ СОШ №14 г. Азова

 

 

Русская красавица

Медведева Мария

г. Азов

МБОУ СОШ №14 г. Азова

 

 

Татарская тюбетейка

Лобанов Тимофей

г. Азов

МБОУ СОШ №14 г. Азова

 

 

Румынский головной убор

Хулаян София

Мясниковский район

МБОУ СОШ №2 с.Чалтырь

 

 

Головной убор армянской невесты

Исраелян Амалия

Мясниковский район

МБОУ СОШ №2 с.Чалтырь

 

 

Кокошник

Щербакова Анастасия

г.Таганрог

ДОО СКИФ, МОБУ СОШ №32

 

 

"Элечек"

Роот Елизавета

г. АЗОВ

 Республика "ШКИД"  МБОУ СОШ №13 г. Азова

Гавриленко Елена Владимировна

 

"Кокошник"

Литвинов Кирилл

г. Азов

Республика "ШКИД"

Гавриленко Елена Владимировна

             

2 задание «Орнамент класса»

Место

 

Наименование работы

ФИО автора работы

Название

района/города/

поселка

Наименование структурного подразделения

ФИО

руководителя

1

Знание. Творчество. Дружба.

Инициативная группа

г. Таганрог

ДОО "СКИФ", 7 "Б" МОБУ лицей №7

Степанова Анастасия Андреевна

2

баттерфляй

учащиеся 7а

Неклиновский район село Весело- Вознесенка

дружные сердца

Юнг Екатерина Викторовна

2

 

Инициативная группа

г. Таганрог

ДОО "СКИФ", 7 "Б" МОБУ лицей №7

Степанова Анастасия Андреевна

3

Школьная жизнь

Пятницына Мария

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

3

Орнамент 4 "А" класса

4 "А" КЛАСС

Мясниковский район, с.Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Хошафян Нина Хачатуровна

3

Орнамент 3 "а" класса

Чеботарев Владислав

Неклиновский район, с. Николаевка

МБОУ Николаевская СОШ, ДМА Неклиновского района "ДАР"

Лободина Надежда Васильевна

3

"Мы едины"

Домашева Кристина

г. Азов

Республика "ШКИД" МБОУ СОШ №13 г. Азова

Гавриленко Елена Владимировна

 

№ п/п

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

 

Орнамент 3 "г" класса

Хачатурян Вячеслав Артёмович

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Пегливанян Светлана Ананьевна

 

навстречу к знаниям

Стадник Анна Олеговна

Неклиновский район, с. Вареновка

детская организация "Союз друзей"

Соболевская Дарья Михайловна

 

орнамент класса

Фёдорова Алина

Тацинский район

ДОО "РИТМ" МБОУ Тацинской СОШ №3

Орехова Людмила Николаевна

 

Орнамент 7 «А» класса

Колесникова Александрина

Неклиновский район

МБОУ Синявская СОШ

Войтенко Евгения Анатольевна

 

Мир интересов

Рубисова Вероника

Неклиновский район

МБОУ Отрадненская СОШ

Рубисова О.А.

 

орнамент класса

Бударина Дарья

Тацинский район

ДОО Меридиан" МБОУ Жирновской СОШ

Болохова Наталья Фёдоровна

 

орнамент класса

Степанов Иван

Тацинский район

ДОО "Радуга" МБОУ Тацинской СОШ №2

Марченко Анна Николаевна

 

лучики солнца

Васильев Максим Алексеевич

Неклиновский район село Весело -Вознесенка

дружные сердца

Балыцкая Валентина Алексеевна

 

трудолюбие

Балыцкий Владислав Витальевич

Неклиновский район село весело -Вознесенка

теремок

Балыцкая Валентина Алексеевна

 

Жизнь 11 "А" класса

Кривенко Полина, Тужакова Ирина

Ростовская область, город Азов

МБОУ Лицей г.Азова

Галиулина Ирина Александровна

 

Мой класс

Малофеева Алина

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Мой класс

Тарасенко Дарья

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Самый дружный 9 класс

Белашова Русалина Ивановна

Целинский район, п.Целина

ДО "Радость сердца

Винокурова Наталья Артуровна

 

Орнамент класса школьное древо

3 "в"

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Мовсесян Ашхен Жановна

 

"9А"

Кулешова Ксения

г. Шахты

МБОУ СОШ №21

Павлова Л.В.

 

Юный дизайнер

Киселева Алина

г.Шахты

МБОУ  ДО ГДДТ ТО "Юный дизайнер"

Булатова А.П.

 

Орнамент класса

Пожидаева Диана

г. Шахты

МБОУ СОШ №4

Борисова Т.П.

 

Мы яркие

Петров Кирилл

г. Шахты

МБОУ СОШ №42

Проскурина Е.А.

 

Орнамент нашего класса

Миронов Ефим Михайлович

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс», МБОУ Рассветовская СОШ

Мыгаль Марина Александровна

 

«Дружный 6 Б»

Константинова Екатерина Ильинична

Ростовская область Аксайский район  Ст.Ольгинская

МБОУ СОШ №1 ст.Ольгинская

Вердеш Н.П.

 

Звезда успеха 2а

Сидоренко Валерия Тарасовна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс»,МБОУ Рассветовская СОШ

Шепелева Ирина Владимировна

 

Орнамент класса

Солдатенко Анна

РО, Аксайский р-он, х.Ленина, у.Онучкина 22

МБОУ Ленинская СОШ

Сморкалова Е.А.

 

одноклассники

Писаренко Анна Александровна

Неклиновский район. с.Вареновка

детская организация "Союз друзей"

Соболевская Дарья Михайловна

 

Орнамент 4 "В" класса

4 "В" класс

Мясниковский район

МБОУ СОШ №2

Габызян Кристина Карапетовна

 

Орнамент класса

Федорова Анна

Тацинский район

МБОУ ТСОШ №3

Орехова Людмила Николаевна

 

Орнамент класса

Степанов Иван

Тацинский район

МБОУ Тацинская СОШ №2

Марченко Анна Николаевна

 

Школьные подружки

Табунщикова Дарья

Октябрьский район

МБОУ СОШ №6

Пятницкая Наталья Владимировна

 

Перед экзаменами

Сарыева Алсун

 

МБОУ СОШ №22

Феденко Е.М.

 

 

Ковтун Полина

Орловский район

 

 

 

 

Горнушкина Полина

Орловский район

 

 

 

Орнамент класса

Стариенко Вера

г. Азов

Республика "ШКИД" МБОУ СОШ №13

Гавриленко Елена Владимировна

 

"Дружина"

Дёмина Виктория

г. Азов

Республика "ШКИД" МБОУ СОШ №13 г. Азова

Гавриленко Елена Владимировна

 

Бута - родной орнамент

Сарыева Алсун

 

МБОУ СОШ №23

Феденко Е.М.

 

Рисунок "Орнамент 3 "Г""

Медведева Мария

г.Азов

МБОУ СОШ №14 г. Азова 3 "Г" класс

Вылупко Нина Анатольевна

 

3. Вектор «Зажигание»

1 задание «Конферансье»

Место

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

ФИО руководителя

1

Культура речи. Стихотворение А.С. Пушкина К Чаадаеву. Представление актера С. Безрукова

Робул Николай Игоревич

Октябрьский (с) район, п. Верхнегрушевский

ДОО "Галактика стремительных"

Яровенко Татьяна Михайловна

1

Конферансье

Кузнецова Александра Евгеньевна

Октябрьский район

МБОУ СОШ №66

Пятницкая Наталья Владимировна

2

История одной души

Хроменков Семён Александрович

Город Азов

МБОУ СОШ №11

Мальдова Светлана Владимировна

3

Представление актёра С.Безрукова

Николаева Анна Елисеевна

Сальск

д.о. Затейники

Мотовилова Нила Афанасьевна

3

 

Бинкевич Анастасия

 

МБОУ гимназия №20 им. С.С. Станчева

 

 

№ п/п

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

 

Басня "Стрекоза и Муравей"

Карасева Юлия

Тацинский район

ДОО "Радуга" МБОУ Тацинской СОШ №2

Чупина Татьяна Николаевна

 

Э.Асадов Вечная красота

Троценко София

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Представление актрисы театра и кино Т.Арнтгольц

Чубанова Екатерина Артёмовна

Сальск

д.о. "Затейники

МотовиловаНила Афанасьевна

 

Представление пианиста - виртуоза Д.Мацуева

Тарасова Полина

сальск

д.о. Затейники

Мотовилова Нила Афанасьевна

 

Представление певца С. Лазарева

Кукорека Екатерина Александровна

сальск

д.о. Затейники

Мотовилова Нила Афанасьевна

 

Представление певца Г.Лепса

Кирпичёв Степан Васильевич

Сальск

д.о. Затейники

Мотовиолова Нила Афанасьевна

 

Представление певца с. Михайлова

Ляшко Илья Владимирович

Сальск

д.о. Затейники

Мотовилова Нила Афанасьевна

 

История одной души

Краменко Семён Александрович

Город Азов

МБОУ СОШ №11

Мальдова Светлана Викторовна

 

пробы конферансье

Иванова Елизвета Петровна

р.п. Усть-Донецкий

РДО "Росинка"

Комарова Владлена Петровна

 

Культура речи

Киселева Алина

г. Шахты

МБОУ ДО ГДДТ "Юный дизайнер"

Булатова А.П.

 

Пробы конферансье

Иванова Елизавета Петровна

р.п. Усть-Донецкий

РДО "Росинка"

Комарова Владлена Петровна

 

Декламация

Рамазанова Татьяна

Ростовская область, город Азов

МБОУ Лицей г.Азова

Банахевич Елена Анатольевна

 

Гой ты Русь моя родная

Сергей Есенин

Азов

МБОУ СОШ №11

Головко Т.В.

 

2 задание «Письмо классику»

 

Место

Наименование работы

ФИО автора работы

Название

района/города/

поселка

Наименование структурного подразделения

ФИО

руководителя

1

Письменная работа "Письмо И.С.Тургеневу"

Насонов Денис

г.Азов

МБОУ СОШ №14 г. Азова 3 "Г" класс

Вылупко Нина Анатольевна

1

Письменная работа "Письмо И.С.Тургеневу"

Кайстрова Валерия

г.Азов

МБОУ СОШ №14 г. Азова 3 "Г" класс

Вылупко Нина Анатольевна

Письмо Ивану Сергеевичу Тургеневу 

Иващенко Анна

Г. Азов

Республика "ШКИД" МБОУ СОШ №13 г. Азова

Гавриленко Елена Владимировна

2

Письмо Тургеневу И.С.

Захарова Анастасия

Тацинский район

ДОО "Радуга" МБОУ Тацинской СОШ №2

Чупина Татьяна Николаевна

2

Письмо Тургеневу

Сумишевский Евгений Алексеевич

Город Азов

МБОУ СОШ №11

Кириченко Марина Николаевна

2

Письмо И.С.Тургеневу

Лавров Дмитрий Сергеевич

с. Лакедемоновка

МБОУ Лакедемоновская СОШ, ДМА Неклиновского района «ДАР»

Лаврова Ирина Николаевна

3

Письмо классику

Ковалева Лина

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

3

Письмо классику

Борисова Карина

г. Шахты

МБОУ СОШ № 27

Гончаренко С.Г.

 

№ п/п

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

 

"Письмо И.С. Тургеневу"

Агуева Диана Асламбековна

Целинский район, с. Средний Егорлык

"Созвездие.ru"

Стецюра Татьяна Владимировна

 

Письмо классику

Меняйлова Дарья

Чертковский район

ddt.chertkovo@meil,ru

Моргачева Г.В.

 

Диалог  с Иваном Сергеевичем

Сотникова Елизавета

сальск

д.о. Вожатый

Обретенова Жаннетта Юрьевна

 

Письмо И.С. Тургеневу

Гончар Дарья

Неклиновский район/ с. Покровское

Детско-молодежная ассоциация Неклиновского района "ДАР"

Сытенко Оксана Валентиновна

 

Юбиляру...

Хатламаджиян Ирина Хугасовна

Мясниковский район, с. Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Пудеян Српуги Кеворковна

 

Разговор с Тургеневым

Назаркина Яна Юрьевна

Ростовская область       г. Аксай,   ул. Гулаева 129

ДОО «Планета детства» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 Аксайского района

Кузьминова Александра Андреевна

 

Вам письмо,Иван Сергеевич!

Габриелян Светлана Сашиковна

село Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Пудеян Српуги Кеворковна

 

Письмо И.С.Тургеневу

Толчаева Елизавета

р.п. Усть-Донецкий

РДО "Росинка"

Панова Зоя Викторовна

 

Письмо И.С. Тургеневу

Вовченко Андрей

Орловский район

МБУ ДО Орловский ДДТ

Филатова Г.П.

 

4. Вектор «Погружение»

1 задание «Шёпот улиц»

 

Место

Наименование работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

ФИО руководителя

1

Любимое детище сальчан

Ломакина Дарья

Сальск

д.о. "Вдохновение"

Павлюк Л.Н.

1

Путешествие по родному городу

Истратов Денис

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Кондратьева Елена Анатольевна

1

Шёпот улиц

Инициативная группа

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

 

2

Вторая жизнь храма

Викидановская Дарья

Тацинский район

ДОо "Родник МБОУ Михайловской СОШ

Старостенко Татьяна Ильинична

2

Улица Шевченко

Иванов Лев

г. Шахты

МБОУ ДО ГДДТ ТО "Созвездие России"

Куштель Г.А.

2

Шепот улиц г. Шахты

Ларионова Екатерина

г. Шахты

МБОУ СОШ №27

Гончаренко С.Г.

2

"Экскурсия по памятным местам моего села"

Пономарев Олег Алексеевич

Целинский район, с. Средний Егорлык

"Созвездие.ru"

Мыцык Вера Николаевна

 

 

 

 

 

 

2

Живу и помню

Боженко Альбина

Неклиновский район

МБОУ Евремовская СОШ

Камбулатова Б.Ш.

2

Церковь "Сурб Амбарцум"

Хаймахян Роза

Мясниковский район

МБОУ СОШ №2 с.Чалтырь

Авакьянц Ж.В.

3

Музей-хранител истории!

Левшина Мария

Тацинский район

ДОО "Радуга" МБОУ Тацинской СОШ №2

Погорелова Елена Евгеньевна

3

Зачем нужна дорога, если она не ведет в храм?

Резниченко Вера

Тацинский район

ДОО "Возрождение" МБОУ Масловской ООШ

Зенцова Лариса Викторовна

3

Я родилась в Таганроге

Брославцева Ксения

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Степанова Анастасия Андреевна

3

Улица Фрунзе- историческое наследие Таганрога

Косенко Вероника

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Кихтенко Инна Сафроновна

 

№ п/п

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

 

Объекты культурного наследия чертковского

Пятницына Мария

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Имение помещицы щедровой

Поддуева Александра

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Пример классической типовой архитектуры города Шахты

Плешакова Екатерина

г. Шахты

МБОУ ДО ГДДТ школа "Лидер"

Исаева В.В.

 

Памятные места моей малой Родины

Халявка Иван

Неклиновский район

МБОУ Морско Чулекская ООШ

Дьячкова Нина Ивановна

 

Обитель добра и здоровья

Масленников Михаил

Ростовская область, город Азов

МБОУ Лицей г.Азова

Тарасова Лариса Николаевна

 

Сладкая Балка - родина моя

Кунаев Никита Сергеевич

Целинский район, ст. Сладкая Балка

Мбоу Сладко-Балковская СОШ №13

Кунаева Марина Геннадиевна

 

Край, что сердцу дорог

Суслова Алена Семеновна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс», МБОУ Рассветовская СОШ

Старостенко Анна Викторовна

 

Родовая усыпальница Платовых

Передереев Роман Николаевич

Ростовская обл., Аксайский р-н,  ст Мишкинская, ул Просвещение 30 А

МБОУ Мишкинская СОШ

Передереева Наталья Владимировна

 

Старый вокзал - "Площадь восстания"

Ковтунова Ульяна Александровна

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Ковтунова Елена Михайловна

 

Шёпот улиц моего любимого города

Степанов Даниила

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Пирогова Татьяна Николаевна

 

Мельница

Герданян Мария

Мясниковский район

МБОУ СОШ №2 с.Чалтырь

Авакьянц Ж.В.

 

Школа искусств

Бабиян Роза

Мясниковский район

МБОУ СОШ №2 с.Чалтырь

Авакьянц Ж.В.

 

Есть памятник в нашем селе

Зенцова Варвара

Тацинский район

ДОО "Возрождение" МБОУ Масловской ООШ

Зенцова Лариса Викторовна

 

5. Вектор «Преодоление»

1 задание «Легенды родного края»

Место

Наименование работы

ФИО автора работы

Название

района/города/

поселка

Наименование структурного подразделения

ФИО

руководителя

1

легенда "Три Владимира"

Прохватилов Алексей

Тацинский район

ДОО "Лидер" МБОУ Ковылкинской СОШ

Прохватилова Валентина Александровна

2

легенды родного края

Юрова Анастасия

Тацинский район

Д/О "Я-волонтер" МБОУ ДО ДДТ

Ерошенко Наталья Владимировна

2

Легенды родного края

Сармина Лилия

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

2

Песнь о Сальске

Николаева Анна Елисеевна

Сальск

д.о. Затейники

Мотовилова Нила Афанасьевна

2

«Быть Учителем – это призвание, талант, данный свыше! ».

Наумова Мария Витальевна

Ростовская область,Веселовский район,п.Средний Маныч

МБОУ КИРОВСКАЯ СОШ Республика Оптимистов

Горбатова Кристина Евгеньевна

2

Миус и Миусик

Галицкая Татьяна

Неклиновский район/ с. Покровское

Детско-молодежная ассоциация Неклиновского района "ДАР"

Сытенко Оксана Валентиновна

2

Легенда о том, как поспорили Дон- батюшка да Степь донская

Бакаева Софья

г. Шахты

МБОУ СОШ №36

Матвеева Е.А.

2

Легенда об Айнур

Ямпольская Анастасия

г. Азов

Республика "ШКИД" МБОУ СОШ №13  г. зова

Гавриленко Елена Владимировна

3

Легенда о происхождении названия села Вареновка

Автомонова Анастасия Олеговна

Неклиновский район, с. Вареновка

Детская организация "Союз друзей"

Склифус Наталья Анатольевна

3

Донской край

Котов Артемий

Тацинский район

ДОО "Радуга" МБОУ Тацинской СОШ №1

Гаврилова Наталья Николаевна

3

Легенда Ростовской области

Сабельник Маргарита Сергеевна

Город Азов

МБОУ СОШ №11

Понятовская Наталья Леонидовна

 

№ п/п

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

 

"Живой символ моей малой родины и моей семьи"

Мыцык Максим Александрович

Целинский район, с. Средний Егорлык

"Созвездие.ru"

Мыцык Вера Николаевна

 

"Шиповник - символ моей малой родины"

Штрыкунова Юлия Васильевна

Целинский район, с. Средний Егорлык

"Созвездие.ru"

Стецюра Татьяна Владимировна

 

Таганрогские подземелья

Пьянченко Татьяна

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Масеврина Лариса Борисовна

 

Легенда о чудесах Донской земли- Донсих степях

Хршоян Лаура

Неклиновский р-н с. Троицкое

МБОУ Тоицкая СОШ

Шпорт Людмила Николаевна

 

Дедова балка

Афанасьева Диана

Тацинский район

ДОО "Мир" МБОУ Углегорской СОШ

Курзина Наталья Николаевна

 

Легенды родного края

Шевакова Екатерина

Тацинский район

ДОО "Поиск-центр" МБОУ Исаевской ООШ

Шевакова Наталья Леонидовна

 

Милое Отечество, родное.

Харламова Дарья, Иванова Виктория

Тацинский район

ДОО "Родник" МБОУ МИхайловской СОШ

Старченко Татьяна Ильинична

 

Легенды родного края (город Азов)

Петрова Елизавета

Ростовская область, город Азов

МБОУ Лицей г.Азова

Позднякова Ольга Дмитриевна

 

Легенда о родном крае

Кондрашова Евгения

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Свято-Покровская церковь

Колистратова Екатерина

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Мой родной посёлок

Волокиткина Виктория Евгеньевна

Целинский район, п. целина

ДО "Радость сердца"

Винокурова Наталья Артуровна

 

Легенда о красавице Военеге

Голинко Марина Александровна

р.п.Усть-Донецкий

РДО "Росинка"

Иванова Светлана Владимировна

 

Легенда о помещике N

Стальная Валерия

г. Шахты

МБОУ ДО ГДДТ ТО юных журналистов "Свой голос"

Махиня Н.Ю.

 

О горном духе Шубине

Горист Ева

г. Шахты

МБОУ ДО ГДДТ ТО "Юный дизайнер"

Булатова А.П.

 

Следы Деда Мороза

Стальная Валерия

г. Шахты

МБОУ ДО ГДДТ ТО юных журналистов "Свой голос"

Махиня Н.Ю.

 

Мой Старочеркасск

Абмашкина Ирина Александровна

г.Аксай, Ростовская обл., пр.Ленина, 39

МБОУ СОШ №4

Чуприна Татьяна Васильевна

 

Край родной, навек любимый… Где найдешь ещё такой?!»

Былкова Беляна Валерьевна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс» МБОУ Рассветовская СОШ

Тепликова Елена Изосимовна

 

Почему Дон Иванычем зовут

Кузнецов Никита

г. Таганрог

ДОО "Скиф"

Масеврина Лариса Борисовна

 

Легенда о моем родном городе

Хмельницкая София

г.Зверево

МБОУ "Гимназия им. А.П.Чехова"

 

 

Традиции и обряды донского края

Секизян Виктор

Мясниковский район

МБОУ СОШ №2 с.Чалтырь

 

 

Семейная «Книга памяти»

ГрицковаЯна

ТОЮ «ОК»

Высоцкая Э. Л.

 Г. Шахты

 

2 задание «Поколение героев»

Место

Наименование работы

ФИО автора работы

Название

района/города/

поселка

Наименование структурного подразделения

ФИО

руководителя

3

Самая классная

Гаджиев Никита Руствамович

МБОУ Мишкинская СОШ

Ростовская обл., Аксайский р-н,  ст Мишкинская, ул Просвещение 30 А

Мельникова Ирина Алексеевна

 

№ п/п

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

 

Самая лучшая первая наша учительница

Коллектив 5В класса

Мясниковский район, с.Чалтырь

МБОУ СОШ №2

Плюснина Алина Владимировна

 

Коллаж "Поздравление с днём учителя"

4 "б"  класс

Весёловский район, х. Верхнесолёный

РДМОО "Созвездия планет" Планета "Солёновская молодёжь будущего"

Акопян Алла Анатольевна

 

Коллаж

Кадемин Роман

Орловский район

МБУ ДО Орловский ДДТ

Филатова Г.П.

 

Мой учитель - супер - герой

Мясникова Маргарита

г.Азов

Юность

 

 

Мой учитель - супер - герой

Новикова Вероника

г.Азов

Юность

 

 

Мой учитель - супер - герой

Рудько Ксения

г.Азов

Юность

 

 

Мой учитель - супер - герой

Куконос Роман

г.Азов

Юность

 

 

"Самый лучший учитель"

Азаренко Александр

г. Азов

Республика "ШКИД"  МБОУ СОШ №13 г. Азова

Гавриленко Елена Владимировна

 

 

6. Вектор «Приближение»

1 задание «Россия – страна возможностей»

Место

Наименование работы

ФИО автора работы

Название

района/города/

поселка

Наименование структурного подразделения

ФИО

руководителя

3

Россия - страна возможностей

МБОУ ДО ГДДТ школа "Лидер"

г. Шахты

МБОУ ДО ГДДТ школа "Лидер"

Исаева В.В.

 

№ п/п

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

 

Видео-сюжет "Свое будущее проектируем сами"

Кирсанова Снежанна, Лысова Ирина, Ефименко Александр, пресс-центр "Альтаир" МБОУ ДО ЦВР

Неклиновский район, с. Покровское

Детско-молодежная Ассоциация Неклиновского района «ДАР»

Кучеренко Любовь Ивановна

 

Моя страна

Махарин Александр Эдуардович

Неклиновский район, с. Вареновка

Детская организация "Союз друзей"

Махарина Юлия Геннадьевна

 

Мы живем в России

Кварацхелия Богдана Александровна, Нестеренко Никита Иванович

Куйбышевский район

Содружество детских и подростковых объединений "ТОН"

Поддубнова Юлия Александровна

 

Люди моей малой родины

Могила Мария Романовна, Изюмова Кристина Алексеевна

РО, Аксайский р-он, х.Ленина, у.Онучкина 22

МБОУ Ленинская СОШ

Исмаилов С.Ш.

 

Видео-сюжет "Шаг в будущее"

Салиева Алина, Егор Курочкин, Артем Чередниченко

Нкеклиновский район, с. Покровское

детско-молодежная Ассоциация Неклиновского района «ДАР»

Кучеренко Любовь Ивановна

 

Видео-ролик

Белых Данил Алексеевич

Шахты

Молодежное объединение "Школа "Лидер"

Исаева Виктория Вячеславовна

 

 

2 задание «Мой народ – моя история»

Место

Наименование работы

ФИО автора работы

Название

района/города/

поселка

Наименование структурного подразделения

ФИО

руководителя

1

Мой народ - моя история

Инициативная группа

Мясниковский район

МБОУ СОШ №2 с.Чалтырь

Дзреян М.Ш., Кураян Е.А., Чувараян К.К..

1

Мой народ – моя история

Улиханян Карен Андреевич

п. Веселый х. Нижнесоленый

МБОУ Верхнесоленовская СОШ

Токарчук Татьяна Викторовна

3

история -это сама жизнь

Глазко Анна Сергеевна

Неклиновский района село Весело-Вознесенка

Мир для дрезей

Балыцкая Валентина Алексеевна

 

№ п/п

 

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

 

Степной мой городок

активисты д.о. "Мой мир"

сальск

д.о. Мой мир

Липовая Анна Ивановна

 

Первые жители нашего края

ТО "Созвездие России"

г. Шахты

МБОУ ДО ГДДТ ТО "Созвездие России"

Куштель Г.А.

 

Наш казачий уголок

Тарасова Виолетта

р.п. Усть-Донецкий

РДО "Росинка"

Артюхова Наталья Алексеевна

 

Цыгане

коллективная работа

г. Таганрог

ДОО "СКИФ"

Степанова Анастасия Андреевна

 

Древняя история города Азова

Капылова Виктория, Виноградова Юлия

Ростовская область, город Азов

МБОУ Лицей г.Азова

Митриченко Олеся Вячеславовна

 

Мой народ – моя история

Улиханян Карен Андреевич

Ростовская область Веселовский район хутор Нижнесоленый

РДМО Созвездие планет  планета Соленовская молодежь будущего (МБОУ Верхнесоленовская СОШ)

Токарчук Татьяна Викторовна

 

История Донского края

Гладкова Эльвира

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Мой народ-моя история

Оверченко татьяна

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

 

7. Вектор «Пробуждение»

1 задание «Заповедник»

Место

Наименование работы

ФИО автора работы

Название

района/города/

поселка

Наименование структурного подразделения

ФИО

руководителя

1

Заповедник степного Донского края 

Липовенко Никита

Неклиновский район

МБОУ Троицкая СОШ

 

1

"Спасем мир"

Степанченко Алиса, Гребенюк Анастасия

Г. Азов

Республика "ШКИД" МБОУ СОШ №13 г. Азова

Гавриленко Елена Владимировна

2

Заповедный край

Черногор Алиса Дмитриевна, Захарченко Анастасия Александровна, Захарченко Вера Александровна

Ростовская область Аксайский район  п. Рассвет, ул. Экспериментальная, 66а

ДО «Эдельвейс» МБОУ Рассветовская СОШ

Ирковская Светлана Викторовна

3

Водопады

Сенченко Карина

Сальск

д.о.Лидер

Загорулько Татьяна Васильевна

 

№ п/п

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

 

Мой заповедник

обучающиеся 9 "А" класса

Ростовская область, город Азов

МБОУ Лицей г.Азова

Выдыш Валентина Владимировна

 

Сохраним родной край

Мартыненко Артем

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Сохраним природу

Косенков Тихон

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

Моргачева Г.В.

 

Сохраним родной край

Смеян Виолетта

Чертковский район

ДМОО "Дружба"

ДМОО "Дружба"

 

Животный мир

Скрипка Андрей Григорьевич

Целинский район, п.Целина

ДО "Радость сердца"

Винокурова Наталья Артуровна

 

Лисий заповедник

Блажко Анна Ивановна

Октябрьский (с) район, п. Верхнегрушевский

ДОО "Галактика стремительных"

Яровенко Татьяна Михайловна

 

Край, в котором я живу

Крыжановская Татьяна

Ростовская область Аксайский район  п. Верхнеподпольный , ул.Школьная 3

МБОУ СОШ х.Верхнеподпольный  «Юные экологи»

Мальченко В.В

 

Спасем природу

Сучкова Доминика Сергеевна

Аксайский район п.Октябрьский

МБОУ Октябрьская СОШ

Кривенцова Юлия Александровна

 

Макет заповедника

Медведева Мария

г.Азов

МБОУ СОШ №14 г.Азова 3 "Г" класс

 

 

 

2 задание «Марафон осень - зима»

Место

Наименование работы

ФИО автора работы

Название

района/города/

поселка

Наименование структурного подразделения

ФИО

руководителя

3

 

Щегрова

Анастасия

Ивановна

2. Верченко

Арина

Александров

на

«Да

здравствует

, Спорт!»

МБОУСОШ

№6, х. Маркин

Акименко

Ю.М.

89064219678

Саломатина

Т.А.

89001303736

Збарская Т.В.

89287731763

 

№ п/п

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

 

Никогда не поздно

Чубун Мария Вадимовна, Котомкин Павел Юрьевич, Левченко Данил Андреевич

Ростовская область, город Азов

МБОУ Лицей г.Азова

Выдыш Валентина Владимировна

 

Верь в себя!

Специальная Екатерина

г. Шахты

МБОУ ДО ГДДТ ТО юных журналистов "Свой голос"

Махиня Н.Ю.

 

В здоровом теле – здоровый дух

Сучкова Доминика Сергеевна

Аксайский район п.Октябрьский

МБОУ Октябрьская СОШ

Кривенцова Юлия Александровна

 

                                                                                                                                   

8. Вектор «Преображение»

1 задание «Очень Новый Год»

Место

Наименование работы

ФИО автора работы

Название

района/города/

поселка

Наименование структурного подразделения

ФИО

руководителя

1

Видеосюжет "Новый год у журналистов"

Тарасова Дарья, Владимир Скороходов, Канцерова Мария

Неклиновский район, с. Покровское

детско-молодежная Ассоциация Неклиновского района «ДАР»

Кучеренко Любовь Ивановна

2

На сказочных тропах

Саблин Дмитрий

г.Аксай, Ростовская обл., пр.Ленина, 39

МБОУ СОШ №4

Чуприна Татьяна Васильевна

3

Сценарий поздравительной открытки «Как я встретил Новый год»

Юнова  Анна, Черникова Виктория, Казютина Анна, Колтунова Ульяна

Ростовская обл., Аксайский район, п. Рассвет, Ул. Экспериментальная 66, а

МБОУ Рассветовская СОШ

Крат Светлана Александровна Колтунова Елена Александровна

 

№ п/п

Название работы

ФИО автора работы

Название района/города/посёлка

Наименование структурного подразделения

Укажите ФИО руководителя

 

Чудеса у новогодней елки

Горбаченко Людмила Павловна

Сальск

МБУ ДО Дом пионеров и школьников

 Горбаченко Людмила Павловна

 

Сценарий новогоднего мероприятия «Кино серпантин»

Репкина Алёна Юрьевна, Морозов Егор Сергеевич

Ростовская область, город Аксай, улица Платова дом №68

МБУ ДО ЦТДМ АР клуб по месту жительства «Родник»

Зубкина Татьяна Александровна

 

Сказка "Лицейский колобок"

коллектив 8 "А" класса

Ростовская область, город Азов

МБОУ Лицей г.Азова

Гуренко Светлана Георгиевна

 

Прикрепить файл: 
comments powered by HyperComments

Календарь событий

  • День рождения сотрудника
  • День рождения отделения
  • Несколько событий в один день
  • Прочие события

Мы Вконтакте