Мама, папа, я — спортивная семья!

05.06.2013

1 июня, в честь Дня защиты детей, в Ростове-на-Дону состоялся финал областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!». На финале присутствовало 55 семей — финалистов муниципальных конкурсов.

Веселый конкурс для всей семьи ежегодно проводит Комитет по молодежной политике Ростовской области. В этом году возможность реализовать это мероприятие была предоставлена РРДМОО «Содружество детей и молодёжи Дона».

Праздник проходил в спортивном комплексе РГУПСа. Поздравить собравшихся с Днем защиты детей приехала акробатическая группа «Престиж».  Также на открытии были мастер спорта по фехтованию на рапирах, многократная победительница и призерша чемпионатов и первенств России, победительница Универсиады в 2011 году в команде Европы Виктория Козырева, заслуженный мастер спорта по фехтованию на рапирах, многократная победительница и призерша чемпионатов и первенств России и Европы, десятикратный чемпион мира по кикбоксингу Лариса Коробейникова, 1 абсолютный чемпион мира по кикбоксингу, семикратный чемпион мира среди профессионалов Носырев Анатолий, который проводил награждение по итогам конкурса.

В самом начале состязаний семьи показывали небольшое творческое выступление — «Визитку». Каждая семья рассказала немного о себе, а некоторые даже показали маленькое представление!

Участникам – финалистам городских и районных этапов — предстояло поучаствовать в 11 конкурсах и эстафетах. Семьи выполняли на скорость задания, выясняли, чей папа прыгает дальше всех, проходили лабиринты , «болота» и комбинированные эстафеты. А поболеть за них приехали родственники, друзья и коллеги.

По итогам всех соревнований выиграла семья Поляковых из Октябрьского района. Вторыми стали Айвазовы из Кагальницкого района, третьими стали Данкеевы из Каменска-Шахтинского.

Далее места распределились следующим образом: 4 место разделили между собой Рацевы из Зерноградского районаМарченко из Тацинского района и Ключихины из города Азова. 5 место принадлежит Грословым из Новочеркасска,  6 стала семья Ходос из Орловского района, 7 — Прошины из Зимовниковского района и 8 место заняли Цимбаловы из Целинского района.

Все участники соревнований получили сертификаты участников областного этапа, а финалисты были отмечены ценными призами.