«Школа эффективного лидера» стартовала в Весёловском районе
25.10.2023

Проект Содружества детей и молодежи Дона «Школа эффективного лидера» стартовал в Ростовской области 25 октября. Напомним, в июле 2023 года проект получил грантовую поддержку Губернатора Ростовской области.
Первой площадкой для реализации проекта стал Весёловский район. Здесь «Школа эффективного лидера» объединила 150 ребят — активистов общественных объединений и волонтерских отрядов. Вместе с модераторами в интенсивном формате они поэтапно продумывали социальный проект, который в будущем сможет быть полезным для муниципалитета.
Участники посвятили свои проекты охране окружающей среды, развитию туризма и усовершенствованию образовательных программ с ориентацией на профессиональное самоопределение. Ребята разработали способы улучшения местной экологии, развития образования и привлечения туристов.
По итогам интенсива был определен наиболее проработанный проект — «Сохраним сегодня, для завтра». Он нацелен на популяризацию семейных ценностей, укрепление семейных уз и поддержку семей.
Каждый участник проделал большую работу, и мы надеемся, что площадка «Школы эффективного лидера» станет отправной точкой для реализации больших и важных проектов, способных улучшить качество жизни в Весëловском районе. Это был важный шаг в направлении развития местного молодежного сообщества и укрепления его потенциала.