«Ёлочная игрушка – Символ года»

17.12.2024

Сальск

Приближается долгожданный, волшебный и чудесный праздник – Новый год. Его любят все: взрослые и дети. А в преддверии новогоднего праздника принято наряжать ёлку. В продаже можно найти массу новогодних украшений, но гораздо интереснее сделать ёлочную игрушку собственными руками и,  безусловно, такие игрушки индивидуальны, неповторимы и оригинальны. Новый год – это  ещё и семейный праздник, а уходящий 2024 год был годом семьи.

Педагоги дополнительного образования Веретенникова О.И. и Меркулова  Л.Н.  пригласили учащихся детских объединений «Мозаика из дерева», «Художественная вышивка» и родителей на интегрированный мастер – класс по выполнению ёлочной игрушки – «Символ года».  В качестве материала был использован глиттерный фоамиран и предметы для декора. Учащиеся и родители  с большим интересом были вовлечены в творческий процесс и, не смотря, на то, что игрушки делали по одному образцу, у каждого получилась своя авторская поделка – змейка.

Такие игрушки  будут прекрасным украшением для ёлочек или подарком. Ведь так приятно на Новый год получить подарок, сделанный своими руками, с душой.

С наступающим Новым годом!

 

 

Педагоги дополнительного образования:    Веретенникова О.И.

Меркулова Л.Н.