Наша волна -2015

03.09.2015

Каменский район

12 мая 2015 года на берегу Азовского моря стартовал III образовательный форум «Молодая волна. Наследники Великой Победы!», в которой приняли участие более тысячи самых активных и талантливых школьников Ростовской области, принявшие участие в региональном проекте «Молодежная команда Губернатора» и прошедшие конкурсный отбор. В числе лучших из лучших оказались ребята с Каменский района, что и следовало доказать, что наши дети самые активные и самые творческие. Наш район представляли – Малашкин К., Галетов В., Буданов К., Журавлев В., Поникарова А., Сакменова К., Грянко К., Жукова Д., Герасимова О., Наумов К., Рукасова В. (Старостаничная школа), Ровенская А., Граур В., Щекотунова А. Пиховкина А., руководитель Сапелкина Юлия Сергеевна.

Форум «Молодая Волна» является образовательной площадкой интенсивного обучения, на территории форума работали 6 тематических смен. За эти дни мероприятие посетили представители администрации РО, депутаты, известные бизнесмены, деятели культуры, спортсмены и журналисты. Каждый день выступали известные группы, джазовый коллектив «Rostcollegeband», диджеи, так же состоялись показательные выступления кинологов, работников пожарной части, т.е. было очень занимательно и интересно.

Наши девчонки – Грянко К., Жукова Д., Герасимова О., Поникарова А., приняли участие в конкурсе «Голос форума» и показали себя на высшем уровне, обогнав конкурентов с других городов и районов, а из более 85 участников, наша вокальная группа вошла в 15 лучших голосов форума и выступала в финале конкурса, где жюри оценило вокальные способности нашего квартета, наградила их ценными подарками и значком за творчество.

Так же приняв участие в конкурсе «Танец Победы», наши ребята продемонстрировали свои способности с номером «Одессит», чем вызвали волну аплодисментов и крики «Браво!» — это Малашкин К.. Журавлев В.. Галетов В., Наумов К., и конечно же восхитил всех и заткнул за пояс Буданов К., мальчишки награждены значками за творчество. После номера ребят, мастер спорта по бодибилдингу, чемпион России и личный тренер В.В. Путина и Д.А. Медведева – Юрий Голубев, попросил нашу делегацию сфотографироваться с ним на память. На форуме было активизировано мероприятие по сдаче норм ГТО или «готов к труду и обороне» — это программа физического воспитания молодежи. В сдаче норм ГТО принимает участие огромное количество молодых людей, но успеха достигали лишь самые лучшие в их числе ребята из Каменского района – это Галетов В., Грянко К., Наумов К., Буданов К., Малашкин К., Жукова Д., именно их награждали на сцене в торжественной обстановке почётными значками.

На форуме выявляли самых лучших спортивных ребят. Так, в стритболе или по нашему уличный баскетбол, II место заняли Буданов К., Журавлев К., Малашкин К.. Галетов В., на церемонии закрытия награждены медалями и кубком победителей. В игре в футбол наши ребята заняли почетное III место – Журавлев В., Буданов К., Малашкин К., Галетов В., Наумов К., награждены медалями на закрытии форума.

Форум в день закрытия посетил Губернатор РО Василий Голубев в сопровождении первого заместителя губернатора РО Игоря Гуськова, они встретились с самой талантливой молодежью форума, т.е. теми детьми, кто был награжден значками и проявил себя на мероприятиях, в числе участников этого закрытого мероприятия оказались наши дети –это Герасимова О., Жукова Д., Буданов К., Малашкин К., Поникарова А., Сакменова К., Грянко К. На пресс-конференции наша делегация задала вопрос губернатору о постройке нового здания Старостаничной школе, на что губернатор В.Голубев ответил, что эта проблема ему известна и стоит у него на личном контроле.

Все ребята на закрытии форума награждены сертификатами участников, а всех обучающихся Старостаничой школы отметили благодарственными письмами. Сейчас у нас чувствуется легкая грусть, тоска по счастливым и насыщенным счастьем дням, которые навсегда останутся в нашей памяти. Мы счастливы, что поймали эту «волну». Особые слова благодарности Буслаевой М.А., за заботу и поддержку!