Победила ДРУЖБА

08.11.2015

Ремонтненский район

На осенних каникулах во время занятий «Школы социального успеха» в ЦДТ состоялась интеллектуальная игра «Литературный футбол». Ее участниками стали мы, лидеры школ Ремонтненского района.

В двух командах были выбраны «нападающие», «защитники» и «вратаря». Нашим «броском» в «ворота» соперников стали вопросы. В первом тайме — «Детская литература» — мы неожиданно «прокололись»: не каждый мог вспомнить, что ему в раннем детстве читали на ночь родители.

Вопросы тайма «Классическая литература» были связаны, конечно, со школьной программой: было проще, но разница в возрасте участников сказывалась в том, что некоторые еще не изучали творчество того или иного писателя.

В третьем тайме — «Удивительная литература» — нам пришлось проявить прежде всего креативные способности: найти что-то особенное в литературном мире произведений и героев.

Несмотря на счет 6:5, мы решили, что победила дружба. Все-таки важной в игре стала наша сплоченность. А формулировать и задавать вопросы, оказывается, сложнее, чем отвечать.