«Шагающий автобус»
17.02.2016
Целина
12 февраля в школе № 8 была проведена акция «Шагающий автобус». Отряд ЮИД рассказывали первоклассникам о соблюдении правил дорожного движения.
Участники мероприятия выстроились в колонну и под руководством ЮИДовцев, соблюдая все Правила, прошли по намеченному маршруту. По пути детям на практике показывали и объясняли как нужно и как нельзя вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения. Разумеется, у школьников возникло много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.
Проводимая акция сразу же привлекла внимание окружающих сельчанан, которые останавливались и внимательно слушали, о чем рассказывают ребятам, тем более многие из них были с собственными детьми. Несомненно, что данное мероприятие, помимо основной своей цели, стало для жителей поселка Целина еще одним поводом задуматься о безопасности юных участников движения.