Выездные стартовые сборы для скифских отрядов «Улётное космическое путешествие!»

01.10.2015

Таганрог

23 и 26 сентября в СДОЛ «Мир» состоялись традиционные стартовые сборы для скифских отрядов 6-8-х классов. Торжественно был дан старт не только работе ДОО «СКИФ», но и открыта скифская спартакиада. Скифы 6-х классов (МБУ СОШ № 8, МАОУ лицея № 28, МОБУ СОШ № 38 и МОБУ СОШ № 26) приняли участие в легкоатлетической вертушке: бегали, прыгали, подтягивались, метали мячи и дротики, участвовали в эстафете. Самым спортивным стал 6 «А» класс МОБУ СОШ № 38, взяв 1- место не только в соревнованиях по лёгкой атлетике, но и по футболу и пионерболу, на втором месте — 6 «Б» МОБУ СОШ № 26, и третьими стали учащиеся 6 «А» класса МОБУ СОШ № 8. Скифы 7-8-х классов (МОБУ СОШ № 8, МАОУ СОШ № 10, МОБУ СОШ № 26, МАОУ лицея № 28 и МОБУ СОШ № 31) участвовали в тренингово – игровой вертушке «Чемодан лидера», в дружеских встречах по пионерболу (1-е место 7 «Б» МОБУ СОШ № 8, 2- место – 7 «В» лицея № 28, 3-е – 7,8 кл. МОБУ СОШ № 26) и футболу (1-е место -7,8 кл. МОБУ СОШ № 26, 2-е – 7 «Б» МОБУ СОШ № 8, 3-е – 7 «Б» МОБУ СОШ № 31). Особенно запомнилось прохождение «Верёвочного парка». Так как темой сбора стал космос, прошёл конкурс на самое оригинальное космическое блюдо: пиццы, торты, пироги, фруктовые композиции полностью отразили тематику. Завершил программу танцевальный космический флеш-моб. Итогом мероприятия стало вручение грамот, призов и кубков. Автор: ПДО Ковтунова Е.М.