Шахматы – игра для умников и умниц.

15.10.2019

Тацинский район

В сентябре 2019 года в шахматном клубе города Белая Калитва прошёл 4 этап Гран-при по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области. Каждый участник сыграл 9 партий – с контролем времени 15 минут на одного человека по швейцарской системе.

Тацинский район представляли обучающиеся детского объединения «Ладья» ДДТ: Железниченко Максим, Алексанченко Галина, Спириденко Валерий, Ясырев Алексей, Гринёв Никита, Попов Лев, Толпинский Дмитрий, Кобляков Арсений. В средней возрастной группе (12 — 14 лет) категория мальчики) — Спириденко Валерий занял 3 место, категория девочки — Алексанченко Галина заняла 2 место. Призёры были награждены грамотами и медалями МБОУ ДО ДЮСШ города Белая Калитва.

А  13 октября прошёл  полуфинал Гран — при 2019 по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области. Каждый участник сыграл 9 партий – с контролем времени 15 мин. на одного человека по швейцарской системе.  62 человека приняли участие в соревнованиях.

Тацинский район представляли обучающиеся детского объединения «Ладья» ДДТ: Железниченко Максим, Алексанченко Галина, Спириденко Валерий.

В старшей возрастной группе (14 — 18 лет) категория юноши Железниченко Максим занял 4 место и вышел в финал этих соревнований, который состоится в городе Ростове-на-Дону.  Пожелаем юному шахматисту выдержки, удачи и побед.